Торт «Черный лес» с черешней

Национальная кухня:
  1. coooebpi

    By:coooebpiin: 5 мар 2017
    Member

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Комментарии:
    37
    Симпатии:
    67

    Несложный рецепт торта «Черного лес» с черешней австрийской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 50 минут. Содержит всего 415 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Австрийская кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Австрийская кухня, Торты
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 50 минут
    • Количество порций: 8 порций
    • Количество калории: 415 килокалорий

    Торт «Черный лес» с черешней

    Ингредиенты на 8 порций

    • Сливочное масло 1 чайная ложка
    • Белый мелкий сахар 100 г
    • Яйцо куриное 4 штуки
    • Пшеничная мука 75 г
    • Какао - порошок 25 г
    • Соль щепотка
    • Консервированная черешня 425 г
    • Вишневый ликер 3 столовые ложки
    • Сливки 30% - ные 450 мл
    • Черный шоколад 70% 50 г

    Пошагово

    1. Разогрейте электрическую духовку до 180 градусов (газовую — до 160). Смажьте маслом разъемную форму диаметром 20 см, выстелите дно пекарской бумагой и присыпьте сахаром.
    2. Взбейте яйца с сахаром на горячей водяной бане в пышный крем. просейте в него муку с какао и солью. Осторожно, но тщательно перемешайте. Перелейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 40–50 минут. Переверните бисквит на решетку и полностью охладите.
    3. Разрежьте бисквит вдоль на три коржа. Сцедите жидкость с черешни. Сохраните 8 ягод для украшения, остальные крупно нарежьте.
    4. Сбрызните два коржа смесью вишневого ликера и сока черешни. Выложите их друг на друга, промазывая сливками и посыпая черешней. Накройте третьим.
    5. Положите в кондитерский мешок с насадкой - звездочкой 2 столовые ложки предварительно взбитых сливок. Намажьте оставшимися сливками торт. Лопаткой прижмите большую часть шоколада к боковым сторонам десерта. Переложите торт на блюдо.
    6. Выдавите на десерт розетки из сливок. Посыпьте каждую шоколадной крошкой, а в середину положите ягоду.

    Данный рецепт был мною взят из «Кулинарии с уверенностью» от Б.Бурды. С первого раза не совсем получилось (особенно с разрезанием коржа на три части), но с каждым разом сноровки прибавлялось и в один прекрасный день торт вышел ничуть не хуже, чем на иллюстрациях в кулинарных журналах. Так что дерзайте. Этот торт того стоит!

     

    Boagefx, Коковина М, Oeemruoio и ещё 1-му нравится это.

  2. shentsova80

    By:shentsova80in: 19 дек 2017
    Шенцова Маша

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Комментарии:
    15
    Симпатии:
    21
    Ой...как вкусно!!! Обожаю торт «черный лес» с черешней!!!!
     
    Agcflou и dodonova85 нравится это.
Top