Чернично-вишневый пирог

Национальная кухня:
  1. Л_Ходакова

    By:Л_Ходаковаin: 28 фев 2017
    Ходакова

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Комментарии:
    36
    Симпатии:
    61

    Простой рецепт чернично-вишневого пирога домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час 35 минут. Содержит всего 895 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Пироги
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 1 час 35 минут
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 895 килокалорий

    Чернично-вишневый пирог

    Ингредиенты на 4 порции

    • Пшеничная мука 1,5 стакана
    • Сливочное масло 180 г
    • Разрыхлитель на кончике ножа
    • Ванилин по вкусу
    • Мягкий обезжиренный творог 500 г
    • Яйцо куриное 1 штука
    • Вишня 165 г
    • Фруктоза 0,699 стакана
    • Черника 200 г

    Пошагово

    1. Первым делом вынимаем из вишни косточки. Это нетрудно сделать, надрезая ягоды пополам. Пока оставляем ждать. Потом тесто. Сливочное масло стоит предварительно вынуть из холодильника, чтобы оно приобрело комнатную температуру, а затем порубить его на мелкие кубики. На стол высыпаем горкой муку, добавляем фруктозу из стакана, разрыхлитель и масло, перемешиваем. Далее выливаем яйцо и, как можно быстрее, замешиваем тесто. Оно будет липнуть к рукам, поэтому хорошо иметь при себе пакет с мукой. Периодически лучше присыпать ей стол и руки. В конце концов тесто начнет хорошо себя вести, тогда нужно скатать шар и, накрыв его салфеткой, убрать в холодильник минут на 30–40. Как раз время для того, чтобы сделать начинку.
    2. В глубокую миску вываливаем весь творог. Желтки нужно отделить от белков. Первые протереть с фруктозой, а вторые — хорошенько взбить миксером (все делать в разных емкостях!!). Теперь добавляем к творогу желтки с фруктозой и пакетик ванилина, только потом взбитые белки. Аккуратно(!) перемешиваем все вилкой до получения однородной массы. Начинка готова.
    3. Съемную форму для выпечки смазываем сливочным маслом, чтобы ничего не пригорело (я брала форму диаметром 26 см). Далее тесто раскатываем прямо там, чтобы получилась и основа, и стенки пирога (отщипните вначале кусочек теста размером со сливу — потом пригодится). Выливаем творожную начинку и равномерно распределяем ее по основе. Потом выкладываем ягоды вишни и черники. А теперь берем тот оставшийся кусочек теста, рвем его на мелкие кусочки и посыпаем центр пирога. Такая вот песочная крошка получается.
    4. В духовке у меня пирог пекся около 40 минут. Температуру постоянно меняла, поэтому точную сказать не могу. Но по идее, если поставить на 200 градусов, все будет готово через 20–25 минут.

    В качестве украшения пирог можно посыпать сахарной пудрой.

     

    miftakhutdinova89, Dhbjwmedd, valakh80 и 3 другим нравится это.

  2. Uoiweohru

    By:Uoiweohruin: 30 июн 2017
    Бояндина Вера

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Комментарии:
    13
    Симпатии:
    17
    А что вы нашли в чернично-вишневом пироге??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    silenko76 и Ozenoeetz нравится это.
  3. kolesnichenko83

    By:kolesnichenko83in: 25 янв 2018
    Колесниченко Алеся

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Комментарии:
    20
    Симпатии:
    26
    как вкусно! Я полюбила чернично-вишневый пирог с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
Top