Предлагаю Вашему вниманию легкий и вкусный салат, подойдет к любому случаю, празднику и на каждый день.Характеристики рецептаНациональная кухня: Датская кухняТип блюда: СалатСложность рецепта: Несложный рецептТехнология приготовления: Без термообработкиВремя подготовки: 10 минВремя приготовления: 10 минКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 288 килокалорийПовод: Встреча с друзьями, День рождения, Ланч, Новый год, Обед, Рождество, Романтический ужин, УжинИнгредиенты на 6 порциймикс зеленого салата (шпинат, руккола, мангольд и т. д. ) – 400 гяблоко зеленое – 1 шт.яблоко красное – 1 шт.орехи грецкие – 200 гсыр фета твердый – 200 гклюква сушеная– 200 гсок яблочный – 200 млуксус яблочный – 3 ст. л.мед жидкий – 4 ст. л.масло оливковое – 60 млсоль и черный перец – по вкусуПошаговоЯблоки помыть, удалить середину и порезать тонкими полукруглыми дольками. Орехи растолочь на небольшие кусочки.Фету порезать на небольшие кусочки. Салат выложить на тарелку, сверху выложить дольки яблок, орехи, клюкву и фету.Соус: смешать все ингредиенты соуса до кисло - сладкого вкуса и не очень жидкой консистенции. Готовый салат полить соусом перед подачей.Для этого салата принципиально нужна твердая фета. Если использовать другую, мягкую, как на пример, Французская буренка или Сербская то получится каша.
@valakh79, умничка! Какой аппетитный рецептик яблочно-клюквенного салата с грецкими орехами, твердой фетой и яблочно-медовой заправкой сварганила. Попробуем с большим удовольствием!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о яблочно-клюквенном салате с грецкими орехами, твердой фетой и яблочно-медовой заправкой зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!