Печенье с яблоками

Национальная кухня:
  1. Wqnjpuiy

    By:Wqnjpuiyin: 25 фев 2017
    Валя Б

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Комментарии:
    20
    Симпатии:
    29

    Простой рецепт печенья с яблоками авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 278 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 12 порций
    • Количество калории: 278 килокалорий

    Печенье с яблоками

    Ингредиенты на 12 порций

    • Сметана 30% жирности 0.5 стак.
    • Масло сливочное 100 г.
    • Овсяные хлопья 3 ст. ложк
    • Сахар 0.5 стак.
    • Мука пшеничная 2 стак.
    • Разрыхлитель теста 1 ч. ложк
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Яблоко 2 шт.

    Пошагово

    1. Печенье получается с хрустящей корочкой и очень нежной и сочной начинкой из свежих яблок. Сами яблоки нужно подготовить, то есть помыть их водой и очистить от кожицы. Не забываем также удалять сердцевину с семенами. Яблоки для рецепта подбираем по вкусу, то есть они могут быть как сладкие, так и кислые по вкусу. Если яблоки были выбраны кислые, то их нужно посыпать немного сахаром. В отдельной миске смешиваем разрыхлитель теста, сахар и один стакан пшеничной муки. Масло сливочное нужно порезать на кусочки, сложить в железную посуду. Я складывала в железную кружку. Ставим масло на медленный огонь и растапливаем. Огонь выключить, и выливаем растопленное сливочное масло к мучной смеси. Размешиваем тщательно, чтобы не было комочков. Отделяем желтки от белков. Желтки добавляем в тесто, размешиваем. Затем добавляем овсяные хлопья. Хочу заметить, что хлопья подойдут любые. Затем в тесто нужно добавить сметану. Сметану лучше всего брать домашнюю густую. Добавляем в тесто второй стакан пшеничной муки и хорошо замешиваем тесто.
    2. Тесто выкладываем на присыпанный мукой стол. Раскатываем тесто в пласт при помощи скалки. С помощью стакана вырезаем из теста кружочки. Стакан перед вырезанием нужно обмакнуть в муку.
    3. Очищенные яблоки порезать на маленькие кусочки. На каждый кружочек из теста кладем несколько кусочков яблока. Защипываем тесто как вареник, а потом формируем шарик.
    4. Полученные шарики выкладываем на противень. Белки взбиваем миксером, затем подсыпаем сахар и взбиваем несколько минут. Масса должна получиться не слишком густой, чтобы можно было ею смазывать печенье. Итак, белковой массой смазываем верх печенью. Противень ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 200 градусов около 30-35 минут. Время выпекания печенья будет зависеть от параметров духовки. Поэтому готовность печенья проверяем сухой деревянной палочкой.
    5. К столу печенье подаем в теплом виде. Печенье вкусное как в теплом, так и в холодном виде. Печенье с фруктовой начинкой отлично сочетается с черным или зеленым чаем.
     

    Iiworivm нравится это.

  2. Iawtwni

    By:Iawtwniin: 15 апр 2017
    Розова Инга

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Комментарии:
    12
    Симпатии:
    20
    ухтышка какой рецепт печенья с яблоками!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    Eoeoqvn нравится это.
  3. Yzmewegoa

    By:Yzmewegoain: 5 янв 2018
    Дана В

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Комментарии:
    9
    Симпатии:
    10
    отличная тема:) уже в закладке.
     
  4. Akiooyxin

    By:Akiooyxinin: 6 мар 2018
    Курицына Виктория

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Комментарии:
    11
    Симпатии:
    18
    @Wqnjpuiy, Рецепт просто прелесть!
     
    Oneegkoh нравится это.
  5. Д_Павличенко

    By:Д_Павличенкоin: 10 мар 2018
    Джульетта П

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Комментарии:
    21
    Симпатии:
    40
    какой интересный рецепт печенья с яблоками:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    Ohvzeek нравится это.
  6. hoolweomu

    By:hoolweomuin: 31 мар 2018
    Member

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Комментарии:
    18
    Симпатии:
    40
    Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    Хлебникова Я и a_polli нравится это.
  7. О_Мигачёва

    By:О_Мигачёваin: 20 июл 2018
    Мигачёва Олеся

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Комментарии:
    22
    Симпатии:
    34
    Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
Top