Печенье с вишней

Национальная кухня:
  1. Gyoordtnt

    By:Gyoordtntin: 7 фев 2017
    Гордейчук Яша

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Комментарии:
    21
    Симпатии:
    31

    Печенье с вишней по данному рецепту превращает обыденную жизнь в красивую сказку. Очень красивые, милые печенки из песочного теста способны украсить любой праздничный стол и подарить радость.

    Сказочное печенье с вишней в домашних условиях приготовить совершенно не сложно. Готовится это печенье из песочного теста со свежей или консервированной вишней и красивой розовой глазурью. Что тут добавить? Очень красивые, вкусные печенки всегда пользуются большой популярностью - у детей, у сладкоежек, у всех :) Приятного приготовления!

    Количество порций: 12

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Печенье
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 1 ч 20 мин
    • Количество порций: 12 порций
    • Количество калории: 254 килокалорий
    • Повод: На обед

    Печенье с вишней

    Ингредиенты на 12 порций

    • Размягченное сливочное масло — 1 Стакан
    • Сахарная пудра — 1/1, Стакана
    • Кукурузный крахмал — 1/1, Чашки
    • Мука — 1,5 Стакана
    • Миндальный экстракт — 1 Чайная ложка
    • Вишня — 200 Грамм (свежая или консервированная)
    • Вишневое варенье — 1 Ст. ложка

    Пошагово

    1. Подготавливаем вишню. Если Вы готовите из свежей вишни, тогда промываем ее и достаем косточки. Если из консервированной, то достаем ее из сиропа и выкладываем на бумажное полотенце.
    2. В чашу кухонного комбайна добавляем размягченное масло и взбиваем его в течение 7 минут. Затем досыпаем сахар, миндальный экстракт, кукурузный крахмал, муку. Взбиваем до однородности около 5 минут.
    3. Песочное тесто довольно трудно формировать руками, поэтому формируем его при помощи глубокой ложечки. Делается это довольно просто. Сначала набираем ложку теста.
    4. Продавливаем углубление пальцем.
    5. Кладем в углубление вишенку.
    6. И закрываем сверху тестом, формируя единый шарик :)
    7. Примерно вот таким образом.
    8. Готовые печенки складываем на противень, застеленный бумагой для выпекания. Печенье выпекаем в разогретой до 175 градусов духовке около 13 минут. Печенья с вишней должны зарумяниться.
    9. Теперь готовим глазурь. Для этого в отдельной миске взобьем вместе 1/1, стакан сахарной пудры, 1 ст. л. растопленного сливочного масла и 1 ст. вишневого сока или варенья.
    10. Глазурь немного охлаждаем и перекладываем в полиэтиленовый пакет (с отрезанным уголком) или в кондитерский мешок.
    11. Обливаем печенья глазурью еще немного запекаем, затем достаем, остужаем и подаем к столу.
    12. Получается вот такая прелесть :))
     

    Xhrqyoh и Esewsmjnu нравится это.

  2. Osmuauaw

    By:Osmuauawin: 13 мар 2017
    Чичкова

    Регистрация:
    11 янв 2017
    Комментарии:
    19
    Симпатии:
    31
    Очень аппетитно!
    Забрала рецептик печенья с вишней в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    Fyoiera, Kzrsibbo, Eevelwro и ещё 1-му нравится это.
  3. ouxxobfmi

    By:ouxxobfmiin: 3 окт 2017
    Member

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Комментарии:
    17
    Симпатии:
    35
    спасибочки за вкусняшку
     
Top