Быстрый вегетарианский кулич

Национальная кухня:
  1. koloskova90

    By:koloskova90in: 6 фев 2017
    Колоскова Лизавета

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Комментарии:
    15
    Симпатии:
    28

    Ответьте на несколько вопросов: 1) Вы - вегетарианец? 2) Вы - веган? 3) Вы стараетесь не использовать дрожжи в выпечке? 4) Вы всегда выпекаете всё только из цельнозерновой муки? Даже во сне? 5) Вы не выбрасываете пустые консервные банки, а складируете их на антресолях с мыслью: «А вдруг!» 6) Вы только что узнали, что Пасха уже в это воскресенье, а Вашу кулинарную книгу со всеми рецептами куличей выкрали инопланетяне? Если хотя бы 1 ответ - «да», тогда этот рецепт именно для Вас.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Хлеб, Мука
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 1 час 10 мин
    • Количество порций: 8 порций
    • Количество калории: 262 килокалорий

    Быстрый вегетарианский кулич

    Ингредиенты на 8 порций

    • Бананы 1 шт.
    • Апельсиновый сок 50 мл
    • Минеральная вода 240 мл
    • Растительное масло 30 мл
    • Сахар коричневый 100 г
    • Разрыхлитель теста 10 г
    • Соль ½ ч. л.
    • Изюм светлый 50 г
    • Мука пшеничная 250 г
    • Сахарная пудра с ванилью 100 г
    • Лимонный сок 5 мл

    Пошагово

    1. Ну, как говорится, с Богом! Размягчаем банан и добавляем сок апельсина.
    2. Далее смешиваем все ингредиенты, в порядке, как они написаны в разделе «Ингредиенты». А муку не забываем просеивать через сито.
    3. Далее готовим формы для выпекания. Если вам совсем не хочется или средне не хочется, или даже чуть - чуть не хочется покупать специальную форму для кулича, то и не делайте этого! Оглянитесь кругом! Наверняка обнаружите что - то как раз подходящее. Например, пустую консервную банку из - под горошка, который вы добавляли в салат «Оливье» на празднование нового 1984 года. Раскладываем тесто по формам, заполняя при этом 2/2, объема банки. В этом действии прослеживается наша с вами надежда, что объем всё - таки увеличится, не смотря на отсутствие дрожжей. Мы оптимисты, однако! Но нам ничего не остается делать, как вручить себя в милостивые руки Господа и верить в лучшее. Да, перед тем, как заполнить форму, нужно выложить её бумагой для выпекания, смазанную маслом.
    4. Отправляем всё в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 минут. Через час вынимаем наши куличики сначала из духовки, а затем уже и из формы. Оставляем остывать.
    5. Приготовим глазурь. В небольшой кастрюльке смешаем все ингредиенты и, постоянно помешивая, варим это дело на небольшом огне. Через какое - то время, скажем, минут через 5, когда глазурь начнёт густеть, снимаем с огня и начинаем украшать наш остывший кулич.
    6. Сверху можно посыпать сахарной пудрой и ещё чем - нибудь ярким и нарядным!
    7. Традиционно это блюдо едят в воскресенье, сразу после слов «Воистину Воскрес!» С наступающим праздником! За все вкусные фото спасибо великому и ужасному Олегу Сингарееву (www. singareev. ru)
     

    Oaxoevwge и taranenko93 нравится это.

  2. f_dasha

    By:f_dashain: 11 мар 2017
    Фенина Даша

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Комментарии:
    18
    Симпатии:
    23
    Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
  3. elexuu

    By:elexuuin: 24 мар 2018
    New Member

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Комментарии:
    11
    Симпатии:
    17
    какая вкусняшка!
     
    Uieibzani нравится это.
  4. Ahhmkemgi

    By:Ahhmkemgiin: 18 апр 2018
    Оля

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Комментарии:
    7
    Симпатии:
    7
    очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
Top