Слоеное тесто

Национальная кухня:
  1. Ouoreroeh

    By:Ouoreroehin: 2 фев 2017
    Беликова Валя

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Комментарии:
    23
    Симпатии:
    41

    Очень простой рецепт слоеного теста домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 309 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 309 килокалорий

    Слоеное тесто

    Ингредиенты на 2 порции

    • Мука пшеничная 350 г.
    • Вода 170 мл.
    • Маргарин 100 г.
    • Поваренная соль по вкусу

    Пошагово

    1. Тесто бывает разное. .. Дрожжевое, заварное, бисквитное, перечислять можно до бесконечности. Сегодня мы приготовим слоёное тесто. Оно идеально подойдет для самсы или слоек, например. Время подготовки минимальное, а результат всегда отличный. Такое тесто можно хранить в морозильной камере длительное время. Итак, для приготовления слоеного теста нам понадобится стакан воды, немного соли, полпачки маргарина и мука сколько возьмет. Тесто готовим по типу и по консистенции должно получится как пельменное, но яйца не добавляем.
    2. Просейте муку через сито в глубокую чашку. Затем аккуратно начинайте вливать холодную воду, постепенно замешивая тесто. Подсолите по вкусу.
    3. Хорошенько вымесите тесто, переложите его в полиэтиленовый пакет и дайте отдохнуть с полчасика.
    4. Возьмите полпачки маргарина (если Вы делаете большее количества теста, то Вам понадобится маргарина больше, чем полпачки). Растопите маргарин в микроволновой печи или на водяной бане до жидкого состояния. Так потом будет намного легче смазывать тесто.
    5. После того, как тесто немного отдохнуло, разделите его на 2 части (можете не делить, но так будет сложнее раскатывать). Можете разделить на произвольное количество частей, как Вам удобней.
    6. Возьмите одну часть теста. Затем начинайте раскатывать тесто скалкой в большой прямоугольник. Присыпьте стол мукой, чтобы тесто не прилипало. Раскатайте тоненькое тесто и обильно смажьте его растопленным ранее маргарином. Тоже самое проделайте с остальными частями теста.
    7. Аккуратно скатайте раскатанный и смазанный маргарином пласт в рулет. Скатайте так все пласты. Готовые рулетики положите на поднос или в полиэтиленовый пакет и отправьте остывать в морозильную камеру часа на 3-4. Всё. Как только Вам понадобится слоёное тесто, заранее достаньте его размораживаться и можно использовать для выпечки. Также можно разморозить в микроволновке. Чем лучше Вы его разморозите, тем пышнее и вкуснее оно получится в конечном итоге. Разворачивать рулет не нужно. Из указанного количество получается 2 рулетика, или примерно 15-16 штук самсы.
     

    Ehewimzke, belousova80 и Loefenoa нравится это.

  2. Onxgeowp

    By:Onxgeowpin: 23 авг 2017
    Калаева Танечка

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Комментарии:
    19
    Симпатии:
    25
    я слабо разбираюсь в слоеном тесте, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Кирилюк И, khvatova97, Zewoowo и ещё 1-му нравится это.
  3. Seyaeqt

    By:Seyaeqtin: 3 сен 2017
    Саша

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Комментарии:
    25
    Симпатии:
    39
    Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    Дина_С и Украинцева М нравится это.
  4. Aegwjgim

    By:Aegwjgimin: 6 фев 2018
    Шевко

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Комментарии:
    10
    Симпатии:
    17
    Ouoreroeh, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    Cgiohensl нравится это.
Top