Предлагаю вашему вниманию простой и вкусный рецепт приготовления запеканки творожной в духовке без манки. Чтобы запеканка получилась красивой и сочной добавьте фруктов. Запеканка творожная в духовке немного поднимется, а после остывания сядет. Не спешите резать ее горячей, дайте полностью остыть, потом порежьте кусочками и подайте с фруктовым соусом абрикосовым или медом. Удачи!Количество порций: 4Характеристики рецептаНациональная кухня: Русская кухняТип блюда: Выпечка, ЗапеканкаСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 13 минутВремя приготовления: 50 минКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 46 килокалорийПовод: На завтракИнгредиенты на 4 порцииТворог — 300 ГраммСметана — 3 Ст. ложкиМука пшеничная высшего сорта — 3 Ст. ложкиСахар — 4 Ст. ложкиЯйцо — 2 ШтукиАбрикос — 3-4 ШтукВанильный сахар — 8 ГраммПошаговоПриготовьте продукты для запеканки. Абрикосы вымойте и удалите косточки. Если творог с крупными комочками, то протрите его через сито или помните вилочкой.В творог добавьте желтки яиц, сахар, ванильный сахар. Перемешайте массу.Добавьте сметану и муку. Перемешайте массу до однородного состояния.Белки яиц взбейте миксером до пышной устойчивой пены и введите в творожную массу. Перемешайте.Форму для запекания смажьте капелькой растительного масла без запаха. Пересыпьте творог, разровняйте. Абрикосы порежьте на дольки или кусочки и вставьте в тесто, чуть вдавливая. Поставьте запеканку в духовку и запекайте при 160 градусах 40 минут.Готовой запеканке дайте полностью остыть, она немного сядет после выпечки, это нормально. После чего можно порезать кусочками и подать к столу. Приятного!
Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали запеканку творожную в духовке без манки. Спасибо за рецепт!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже запеканка творожная в духовке без манки получается здорово!
Обалденный рецептик запеканки творожной в духовке без манки. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!