В кокотницах можно запечь яйца с беконом – получится оригинальный завтрак, а можно приготовить кокот (он же жульен) – горячую закуску с грибами и сыром. Шеф-повар караоке арт клуба «ГОРЧИЦА» Павел Григорьев предлагает добавить в компанию к шампиньонам куриное филе.Характеристики рецептаНациональная кухня: Вьетнамская кухняТип блюда: ЗакускиСложность рецепта: Простой рецептТехнология приготовления: Во фритюреВремя подготовки: 15 минутВремя приготовления: 25 минутКоличество порций: 5 порцийКоличество калории: 44 килокалорийПовод: День рожденияИнгредиенты на 5 порцийшампиньоны 140 глук 20 гфиле куриное 100 гмасло растительное 1 ч. л.сливки молочные (33%) 1/1, ст.сыр 15 гПошаговоПодготовить ингредиенты.Лук измельчить.Шампиньоны нарезать на кусочки.Куриное филе нарезать тонкими полосками.На разогретую с растительным маслом сковороду выложить лук и грибы, обжаривать в течение 4-х минут.Добавить куриное филе и жарить еще 2 минуты.Посолить и поперчить.Залить сливками.Выпаривать до загустения.Переложить в кокотницу.Посыпать тертым сыром.Запекать в духовке 5-7 минут.Готовый кокот украсить зеленью и подавать.Приятного аппетита!
Кокот с курицей и грибами по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Обалденный рецептик кокота с курицей и грибами. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!