Простой рецепт пирожков с морковью домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1.5 часов. Содержит всего 258 килокалорий.Характеристики рецептаНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: ВыпечкаСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 8 минутВремя приготовления: до 1.5 часовКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 258 килокалорийИнгредиенты на 4 порцииМука пшеничная 400 г.Дрожжи прессованные 15 г.Сахар 2 ст. ложкМолоко 100 мл.Маргарин 50 г.Поваренная соль 0.5 ч. ложкКуриное яйцо 2 шт.Морковь 2 шт.Масло сливочное 1 ст. ложкПошаговоПирожки с морковью, это вкусные пирожки из дрожжевого теста со сладкой морковной начинкой, не каждого ребёнка можно заставить съесть морковку, а вот такие пирожки многие дети едят с удовольствием. Приготовим тесто, для этого в тёплом молоке размешаем дрожжи и 1 столовую ложку сахара.Маргарин растопим (в микроволновой печи или на водяной бане), дадим ему остыть и добавим в молоко, ни в коем случае не добавляйте в молоко горячий маргарин, можно испортить тесто. Добавим яйцо и перемешаем.Добавим просеянную муку с солью и замесим мягкое тесто. Накроем его полотенцем и оставим в тёплом месте на 60 минут.Пока тесто подходит, займёмся приготовлением начинки, для этого в сотейнике или в сковороде растапливаем столовую ложку сливочного масла.Морковь трём на мелкой тёрке, так она получается слаще, и добавляем к растопленному маслу, тушим минут 10 на минимальном огне, не забывая помешивать, затем всыпаем ложку сахара и тушим ещё 7-10 минут.Перекладываем начинку в тарелочку и даём ей остыть.Тесто делим на 12-14 равных частей, из каждой части формируем лепёшечку и на центр каждой лепёшки выкладываем начинку.Защипываем края и формируем пирожки круглой или продолговатой формы, выкладываем пирожки на противень застеленный пергаментной бумагой, даём пирожкам постоять минут 20, смазываем их взбитым яйцом и выпекаем при температуре 230 градусов 20-25 минут.Пирожки готовы.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о пирожках с морковью зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о пирожках с морковью зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!