Легкий салат с авокадо

Национальная кухня:
  1. Yioahwxxf

    By:Yioahwxxfin: 23 янв 2017
    Маргарита

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Комментарии:
    22
    Симпатии:
    38

    Простой рецепт легкого салата с авокадо вегетарианской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 148 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Вегетарианская кухня
    • Тип блюда: Салаты
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: до 15 минут
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 148 килокалорий

    Легкий салат с авокадо

    Ингредиенты на 2 порции

    • Помидор 1 шт.
    • Перец сладкий болгарский 1 шт.
    • Авокадо 0.5 шт.
    • Капуста пекинская 70 г.
    • Бородинский хлеб 2 шт.
    • Лимонный сок 2 ч. ложк
    • Морская соль 0.5 ч. ложк
    • Специи и приправы 0.5 ч. ложк

    Пошагово

    1. Легкий салат с авокадо привлекает своей простотой и в то же время изысканностью, ведь авокадо – экзотический и необычный на вкус фрукт. Такой салатик можно приготовить на завтрак или на ужин, благодаря авокадо блюдо получается легким, но сытным. Итак, какие понадобятся продукты для приготовления. Примечание: авокадо должно быть спелым, иначе вкус блюда будет испорчен.
    2. Сначала нужно подготовить овощи. Помидор и перец тщательно промыть под проточной водой, затем обсушить. Помидор нарезать на небольшие кубики. Перец очистить от семечек и также нарезать на кубики.
    3. Переложить нарезанные овощи в салатницу. Вымыть пекинскую капусту и нашинковать ее. Добавить капусту к овощам.
    4. Для двух порций салата достаточно половинки авокадо. Спелый плод аккуратно разрезать на две части. Так как вторая половинка не пригодится, ее можно отложить, но важно правильно хранить авокадо. Обе половинки нужно смазать лимонным соком, а ненужную (с косточкой) плотно завернуть в пищевую пленку и положить в самое холодное место в холодильнике (не морозилка!).
    5. Очистить половинку авокадо от кожицы (если авокадо спелое, кожица легко снимется). Нарезать плод на маленькие кусочки.
    6. Переложить авокадо в салатницу и сразу же полить салат лимонным соком.
    7. Перемешать салат, добавить соль и приправы по вкусу. Можно добавить чайную ложечку оливкового масла.
    8. Разогреть бородинский (или любой темный) хлеб в тостере. Выложить столовой ложкой салат на хлеб. Подавать сразу же. Вот и всё, вкуснейший и очень легкий салат с авокадо готов, приятного аппетита!
     


  2. shelepalo93

    By:shelepalo93in: 4 фев 2017
    Шелепало Олеся

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Комментарии:
    29
    Симпатии:
    34
    Я теперь просто обязана приготовить легкий салат с авокадо
     
    ДарияШ нравится это.
  3. Otolovesb

    By:Otolovesbin: 20 июл 2017
    Людмила Г

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Комментарии:
    30
    Симпатии:
    49
    какая вкусняшка!
     
  4. myfuoa

    By:myfuoain: 3 апр 2018
    Member

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Комментарии:
    28
    Симпатии:
    42
    Спасибо дорогуша чувствую рецепт легкого салата с авокадо станет любимкой
    хочу хочу
     
    Uvebaou нравится это.
  5. СерафимаЛ

    By:СерафимаЛin: 13 июн 2018
    Серафима Л

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Комментарии:
    28
    Симпатии:
    50
    Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю легкий салат с авокадо
     
    Шендяпин И и garifzyanova77 нравится это.
Top