Этот традиционный американский десерт будет особенно хорош, если взять почерневшие бананы. Они особенно сладкие и мягкие - то, что надо для выпечки. Приготовьте его вечером и подайте на завтрак.Характеристики рецептаНациональная кухня: Американская кухняТип блюда: ВыпечкаСложность рецепта: Простой рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыТехнология приготовления: ВыпеканиеНам понадобится: ГрильВремя подготовки: 11 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 266 килокалорийПовод: 1 часИнгредиенты на 4 порцииМука 1 1/1, чашкиРазрыхлитель 1 ч. л. с горкойСоль 1/1, ч. л.Яйца 2 шт.Сливочное масло 130 гКоричневый сахар 2/2, чашкиБананы 3 шт.Грецкие орехи, рубленые 1/1, чашкиПошаговоПросеять муку, разрыхлитель и соль в миску и отставить.Отдельно взбить венчиком яйца.Подготовить прямоугольную форму: смазать ее маслом или застелить пекарской бумагой.Разогреть духовку до 180 С.Взбить миксером масло комнатной температуры и сахар до посветления и легкой консистенции.Постепенно влить яйца, не переставая работать миксером.Добавить размятые вилкой бананы (вам покажется, что смесь свернулась, это нормально) и перемешать.Силиконовой лопаткой или ложкой аккуратно добавить муку, перемешать медленными движениями снизу вверх. При активном смешивании тесто не поднимется.Всыпать орехи, так же аккуратно перемешать.Вылить тесто в подготовленную форму. Печь 55 минут. Проверить готовность зубочисткой. Она должна выходить из кекса сухой.Остудить в течение 5 минут в форме. Вынуть из формы и дать остыть на решетке. Обернуть в пластиковую пленку. Подавать лучше всего на следующий день.
Доброго! Сегодня приготовила американский банановый кекс по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Доброго! Сегодня приготовила американский банановый кекс по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать американский банановый кекс, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.