Простой рецепт пирожков с тыквой восточной кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 25 минут. Содержит всего 40 килокалорий.Характеристики рецептаНациональная кухня: Восточная кухняТип блюда: Выпечка и десертыСложность рецепта: Простой рецептТехнология приготовления: МаринованиеВремя подготовки: 18 минутВремя приготовления: 25 минутКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 40 килокалорийПовод: Новый годИнгредиенты на 4 порциитыква 250 гсахар 2-3 ст. л.имбирь 1 ч. л.мускатный орех щепоткамасло сливочное 50 глимон 1/1, шт.кефир 250 млмука 3-4 ст.соль щепоткаПошаговоТыкву очистить от кожуры и семечек, нарезать на дольки.Каждую натереть на крупной терке.На сковородку бросить кусочек сливочного масла, переложить тыкву, посахарить, добавить имбирь и мускатный орех, полить лимонным соком.Потушить тыкву под закрытой крышкой около 20 минут — до мягкости.При необходимости добавить чуть - чуть воды.Пока тыква доходит до готовности, сделать тесто.В кефир всыпать щепотку соли и просеянную муку.Замесить нетугое тесто.Разрезать его на несколько частей, каждую раскатать в лепешку.Выложить на каждую по полной чайной ложке начинки и красиво защипать.Дальше можно смазать пирожки желтком и отправить в духовку.А можно пожарить на сковородке.В этом случае готовые пирожки надо сначала выложить на бумажное полотенце, которое впитает лишний жир, а затем уже на тарелку.Готово! Приятного аппетита!
Доброго! Сегодня приготовила пирожки с тыквой по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Доброго! Сегодня приготовила пирожки с тыквой по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.