Вино из терна

Национальная кухня:
  1. yumoojtjx

    By:yumoojtjxin: 15 янв 2017
    New Member

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Комментарии:
    18
    Симпатии:
    22

    Домашнее виноделие - это несложный и очень увлекательный процесс. Основой для него может быть множество ягод и фруктов. Вот перед вами один интересный вариант, как приготовить вино из терна.

    Количество порций: 1

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Напитки, Алкогольные
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 27 дн 17 ч
    • Количество порций: 1 порцию
    • Количество калории: 69 килокалорий
    • Повод: На праздничный стол

    Вино из терна

    Ингредиенты на 1 порцию

    • Терн — 5 Килограмм
    • Сахар — 3 Килограмма
    • Вода — 2 Литра
    • Изюм — 200 Грамм

    Пошагово

    1. Терн вымойте под проточной водой и выложите в кастрюлю. Залейте водой так, чтобы покрыло ягоды, и отправьте на огонь.
    2. После закипания уберите огонь до минимума и проварите до мягкости. Затем снимите с огня и остудите до комнатной температуры.
    3. В отдельной кастрюле залейте сахар водой, доведите до кипения. Проварите сироп около 2-3 минут, помешивая, чтобы сахар растворился. Затем снимите с огня.
    4. Перелейте сироп в бутыль, добавьте к нему немытый изюм. Для ускорения процесса приготовления можно добавить дрожжи.
    5. Немного остывший терн перелейте в сироп. Накройте бутыль марлей, и оставьте бродить вино дней на 5-6.
    6. После подготовьте чистую бутыль, и перелейте в неё вино, процедив его через марлю.
    7. Накройте специальной крышкой (имеющей гидрозатвор), и оставьте вино из терна в домашних условиях месяца на 3.
    8. После можно первый раз попробовать то, что получилось. При необходимости оставьте вино вызревать и дальше.
    9. Оно получается очень ароматным, в меру сладким и невероятно вкусным. Это вино, которое стоит попробовать.
     


  2. Кира_Щ

    By:Кира_Щin: 7 янв 2018
    Щекина Кира

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Комментарии:
    26
    Симпатии:
    32
    не перестаю удивлятся! Класс!
     
  3. Jqanriowu

    By:Jqanriowuin: 10 фев 2018
    Тоня

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Комментарии:
    15
    Симпатии:
    22
    Я тоже обожаю вино из терна
    но сама делала только один раз.
     
    Олийник М нравится это.
Top