Кумкват очень вкусный и нежный фрукт из семейства цитрусовых, особенность его в том, что у него сладкая кожура и именно поэтому он очень ценен в кулинарии. К запеканке он добавил прекрасный цитрусовый вкус и сладость.Хотя я предпочитаю запеканки с геркулесом, но в данном случае использовала семолину — это манная крупа, полученная из твёрдых сортов пшеницы и очень распространённая в Европе. В сочетании с бананом и творогом получается очень полезное и сытное утреннее блюдо, залог хорошего настроения на весь день!Характеристики рецептаНациональная кухня: Европейская кухняТип блюда: Десерты и выпечкаСложность рецепта: Простой рецептНам понадобится: ДуховкаВремя подготовки: 10 минВремя приготовления: 30 минКоличество порций: 2 порцииКоличество калории: 72 килокалорийПовод: ЗавтракИнгредиенты на 2 порцииБананы 1 гКумкват 50 гМасло подсолнечное рафинированное 10 млСахар коричневый 1.5 ст. л.Семолина 2 ст. л.Сметана 2 ст. л.Творог 200 гЯйца куриные 1 шт.ПошаговоСемолину можно заменить манкой, сметану брать 20%.Творог растереть с сахаром и семолиной.Добавить яйцо, сметану. Перемешать до однородности.Перемешать до однородности.Бананы и кумкват нарезать кольцами.Порционные рамекины смазать растительным маслом и заполнить на треть творожной массой.Выложить слой из банановых колечек.Закрыть бананы остатками творожной массы. Запеканка поднимется, так что оставьте место для роста.Выложите сверху кумкваты, вдавливая их в творог. Запекайте в духовке при 200ºC 25 минут.Запеканка хороша как горячей, так и холодной. Из указанного количества получается два рамекина по 170 мл.
замечательный рецепт! В моей семье любят творожную запеканку с кумкватом, бананами и семолиной Спасибо за прекрасную идею
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить творожная запеканка с кумкватом, бананами и семолиной, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
АААААА как вкусно глядя на творожную запеканку с кумкватом, бананами и семолиной слюнки потекли ручьем!!