Баранья корейка с чехонью, белым вином и картошкой

Национальная кухня:
  1. arishal

    By:arishalin: 30 дек 2016
    Лагута Ариша

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Комментарии:
    24
    Симпатии:
    38

    Сложный рецепт бараньей корейки с чехонью, белым вином и картошкой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 минут. Содержит всего 87 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 40 минут
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 87 килокалорий

    Баранья корейка с чехонью, белым вином и картошкой

    Ингредиенты на 6 порций

    • Баранья корейка 1,5 кг
    • Красный лук 1 головка
    • Чеснок 6 зубчиков
    • Сельдерей 1 стебель
    • Репчатый лук 1 головка
    • Морковь 1 штука
    • Петрушка 20 г
    • Горчица 1 столовая ложка
    • Сливочное масло 50 г
    • Топленое сливочное масло 50 г
    • Растительное масло 20 мл
    • Вяленая чехонь 1 штука
    • Говяжий бульон 200 мл
    • Сливки 33% - ные 100 мл
    • Белое сухое вино 200 мл
    • Соль по вкусу
    • Картофель 1 кг
    • Розмарин 1 стебель
    • Молотый черный перец по вкусу

    Пошагово

    1. Баранью корейку очистить от пленок и лишнего жира. На раскаленную сковороду налить растительное масло и обжарить на нем баранью корейку со всех сторон до золотисто - коричневой корочки. Извлечь мясо из сковородки, на жире обжарить крупно нарезанные репчатый лук, морковь и сельдерей до корочки и отправить мясо и овощи в духовку, разогретую до 180 градусов, на пятнадцать минут.
    2. Картошку в мундире отварить до готовности в подсоленной воде, разогреть в сковороде топленое масло с листьями - иголками розмарина и обжарить в нем до золотистой корочки картошку, нарезанную толстыми ломтиками.
    3. В сковородке растопить сливочное масло и обжарить на нем мелко нарубленный красный лук. Когда лук станет мягким, добавить мелко нарубленный чеснок. Жарить, помешивая, две - три минуты, после чего залить говяжьим бульоном и вином, довести до кипения, уменьшить огонь, бросить в сковороду мелко нарубленное филе вяленой рыбы и тушить тридцать минут, до густоты. После чего добавить сливки и горчицу, варить, помешивая соус венчиком. Когда соус начнет густеть, добавить соли и перца, мелко нарубленной петрушки, подержать еще минуту на огне и снять. Подавать баранину с соусом и картошкой.

    Говяжий бульон должен быть пресным, вяленая чехонь содержит изрядное количество соли, так что лучше досаливать соус уже после, чтобы не было передоза соленого.

     

    Афанасенко И нравится это.

  2. Лешкевич А

    By:Лешкевич Аin: 2 янв 2017
    Аида

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Комментарии:
    28
    Симпатии:
    47
    Удобная у вас интсрукция по приготовлению бараньей корейки с чехонью, белым вином и картошкой получилась
     
    Ebrosovoe, МилаЖ, galchenko97 и 2 другим нравится это.
  3. Asedeid

    By:Asedeidin: 8 апр 2017
    Зоя Д

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Комментарии:
    17
    Симпатии:
    31
    Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    andronyak96, Czghgriq, rachenko94 и ещё 1-му нравится это.
  4. Oiighdpke

    By:Oiighdpkein: 6 ноя 2017
    Валицкая Антонина

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Комментарии:
    10
    Симпатии:
    17
    АААААА как вкусно глядя на баранью корейку с чехонью, белым вином и картошкой слюнки потекли ручьем!!:D
     
    Юлия_Д и Uikzqoavi нравится это.
Top