Непростой рецепт шоколадного полена с кремом из каштанов и ягодами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 611 килокалорий.Характеристики рецептаНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка и десертыСложность рецепта: Непростой рецептВремя подготовки: 7 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 10 порцийКоличество калории: 611 килокалорийИнгредиенты на 10 порцийПатока 3 столовые ложкиМолоко 150 млРастительное масло 180 млЯйцо куриное 3 штукиБлинная мука 300 гКакао 75 гРазрыхлитель 2 чайные ложкиСахар 225 гКаштановое пюре 4 столовые ложкиСливки 200 млЧерника 100 гМалина 100 гКлубника 100 гСмородина 100 гГорький шоколад 200 гПошаговоРазогреть духовку до 160 градусов. Выложить пергаментом невысокий противень.Соединить патоку, масло, молоко, какао и яйца и взбить венчиком.Отдельно перемешать муку, разрыхлитель, 100 грамм сахарной пуды. Перемешать с молочной массой.Перелить тесто в подготовленный противень и поставить в духовку. Выпекать 15 минут, достать из духовки и охладить.Перемешать каштановое пюре со сливками и взбить.Разрезать охлажденный шоколадный корж на три равных части. Намазать кремом нижний слой, посыпать ягодами, сверху выложить еще немного крема и накрыть вторым коржом. Повторить.Для приготовления глазури соединить сахар, шоколад и воду и растопить, но не кипятить.Охлаждать 4 минуты, чтобы смесь немного загустела. Полить полено глазурью и поставить на 1 час в холодильник.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о шоколадном полене с кремом из каштанов и ягодами зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают фото шоколадного полена с кремом из каштанов и ягодами очень аппетитно выглядит!!!