Завтрак в блине

Национальная кухня:
  1. А_Николаевна

    By:А_Николаевнаin: 20 дек 2016
    Александра

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Комментарии:
    21
    Симпатии:
    31

    Несложный рецепт завтрака в блине французской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 294 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: до 15 минут
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 294 килокалорий

    Завтрак в блине

    Ингредиенты на 2 порции

    • Куриное яйцо 4 шт.
    • Поваренная соль 3 г.
    • Перец черный молотый 1 г.
    • Буженина 150 г.
    • Твердый сыр 150 г.
    • Растительное масло 50 мл.
    • Молоко коровье 200 мл.
    • Мука пшеничная 150 г.
    • Сыр Сулугуни 150 г.
    • Сахар 5 г.

    Пошагово

    1. Вкусные блины с начинкой. Приготовить их просто. Выглядит здоровски и на вкус неимоверно вкусно. Рецепт совсем несложный и готовится все очень быстро. Итак, для начала нужно приготовить тесто для блинчиков. На каждую порцию идет по 1 блину. В миску вливаем 1 стакан молока. Молоко должно быть холодным. Добавляем 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара с небольшой горкой и 1 чайную ложку соли. Взбиваем все вместе до однородности массы.
    2. Просеиваем отдельно муку. Вводим муку в тесто, постоянно замешивая. Получаем однородное, жидкое тесто для блинов. Вливаем в тесто 2 ст. ложки растительного масла. Я использую оливковое с нейтральным запахом, но можно взять любое имеющееся у вас. Снова перемешиваем. Тесто готово. Ему нужно дать постоять 10 минут при комнатной температуре.
    3. Пока тесто отдыхает, приготовим начинку. Для этого натрите на терку твердый сыр и сулугуни. Из твердых сыров подойдет любой. Можно взять полу - твердый. У меня Российский. Буженину нарезать на кусочки небольшого размера. Кусочки должны быть действительно мелкими. При сворачивании блинчика, крупные куски прорвут блинный корж и горячий сыр выйдет на сковороду. Пригорит.
    4. На этом шаге нам нужна сковорода, которую можно будет потом поставить в духовку для запекания. Разогреваем сковороду для жарки блинчиков. Вливаем для первого блина немного растительного масла. На горячую сковороду наливаем порцию блинного теста. Обжариваем с двух сторон до румяности. Переворачивать блин можно на другую сторону только, если края блина зарумянились, а его не обжаренная поверхность стала матовой. Если начать переворачивать блин раньше, его корж порвется. Важно вовремя начать переворачивать. Блины будут тонкие. В тесте нет разрыхлителя.
    5. Когда блин перевернули, на него выкладываем натертые сыры, кусочки буженины. Где - то в центре блина разбиваем сырое яйцо. Лопаткой приподнимаем края блинчика и сворачиваем в некий приоткрытый конвертик. Жарим на среднем огне несколько минут(2-3). Теперь ставим сковороду с блином в разогретую до 200 градусов духовку на 5 минут.
    6. Подаем блин к столу сразу, горячим. Приятного аппетита. Завтрак очень вкусный. Блин и содержимое приготовится полностью, а желток так и останется жидким.
     

    Oayioeuo и Onxegeia нравится это.

  2. ВиолеттаП

    By:ВиолеттаПin: 21 янв 2017
    Виолетта П

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Комментарии:
    23
    Симпатии:
    32
    @А_Николаевна, спасибо за новый вариант завтрака в блине.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Pxxzmswe, Ccojojtxu, Kdjjwce и 2 другим нравится это.
  3. Дятлов К

    By:Дятлов Кin: 15 фев 2017
    Дятлов Катерина

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Комментарии:
    29
    Симпатии:
    60
    Рецепт просто бомба!!!!
    завтрак в блине готовить просто и не долго!
     
    Euwauuto, ksxbao, feaoroo и 2 другим нравится это.
  4. Cuxbveiph

    By:Cuxbveiphin: 10 мар 2017
    Балагуш Лиля

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Комментарии:
    26
    Симпатии:
    35
    Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    Ермолович Т нравится это.
  5. Fakkoaevv

    By:Fakkoaevvin: 12 мар 2017
    Люся

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Комментарии:
    25
    Симпатии:
    42
    Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - А_Николаевна ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Weuuomkep нравится это.
  6. kh_sofiya

    By:kh_sofiyain: 30 авг 2017
    Ховричева София

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Комментарии:
    12
    Симпатии:
    16
    вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
  7. А_Хохлова

    By:А_Хохловаin: 2 сен 2017
    Хохлова

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Комментарии:
    32
    Симпатии:
    49
    Завтрак в блине готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    sirioeooe, Пигорева А и vbwmi нравится это.
  8. dariyac

    By:dariyacin: 5 апр 2018
    Чапыгин Дария

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Комментарии:
    16
    Симпатии:
    27
    Gtogirl нравится это.
Top