Предлагаю приготовить ещё один пирог для поднятия настроения — шоколадно-миндальный пирог с манго.Очень вкусный пирог, в котором вы можете заменить манго на любой фрукт, который вам нравится, кроме, пожалуй, малины и клубники. Здесь отлично «сыграют» абрикос или вишня.Любители шоколадной и миндальной выпечки оценят его по достоинству. Приятного чаепития!Характеристики рецептаНациональная кухня: Европейская кухняТип блюда: Десерты и выпечкаСложность рецепта: Несложный рецептНам понадобится: ДуховкаВремя подготовки: 15 минВремя приготовления: 50 минКоличество порций: 10 порцийКоличество калории: 21 килокалорийПовод: ДесертИнгредиенты на 10 порцийВанилин 1 щепоткаМанго 1 шт.Масло сливочное 130 гМиндаль 130 гМука пшеничная 130 гРазрыхлитель 1 ч. л.Сахар 80 гСметана 2 ст. л.Сода 1.4 ч. л.Шоколад тёмный 100 гЯйца куриные 2 шт.ПошаговоДля приготовления нам понадобятся: миндаль, сахар, ванилин, масло сливочное, шоколад (у меня шоколадные капли), яйца, мука, манго, разрыхлитель, сметана, сода.Миндаль перемолоть в блендере вместе со шкуркой.Смешаем муку, перемолотый миндаль, ванилин, соду, разрыхлитель.Сливочное масло растопим и смешаем с яйцами, сахаром и сметаной.Шоколад растопим на водяной бане.Добавим растопленный шоколад к масляной смеси (шаг 4).Хорошо перемешаем.Добавим сухую смесь (шаг 3).Хорошо перемешаем. Получится комковатое тесто.Манго очистим, нарежем кубиками и добавим в тесто. Перемешаем.Выкладываем тесто в форму, дно которой застелено пергаментом. У меня форма диаметром 21 см.Выпекаем в разогретой до 180°C духовке 40-50 минут. Лучина из готового пирога должна выходить сухой.Можно пирог оставить как есть, а можно украсить как вам нравится. Я украсила растопленным белым шоколадом. Приятного чаепития!
@АллаМ, умничка! Какой аппетитный рецептик шоколадно-миндального пирога с манго сварганила. Попробуем с большим удовольствием!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о шоколадне-миндальном пирог с манго зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!