Венская пасха

Национальная кухня:
  1. Ouruaoou

    By:Ouruaoouin: 12 дек 2016
    Анюта

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Комментарии:
    39
    Симпатии:
    59

    Эта пасха готовится из необычного венского теста, собственно поэтому ее и величают - Венская. По вкусу пасха напоминает знаменитую ромовую бабку без пропитки. Выпечка долго хранится, не черствея.

    Приготовим Венскую пасху в домашних условиях. Готовить можно в духовке или же хлебопечке, на результат это особо не влияет. Начинка для пасхи может быть любой, но я предпочитаю сухофрукты и немножечко ванили для аромата. Венская пасха довольно долго сохраняется даже в разрезанном виде и не черствеет. Удачного приготовления!

    Количество порций: 4-5

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Австрийская кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 3 ч
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 248 килокалорий
    • Повод: На праздничный стол

    Венская пасха

    Ингредиенты на 4 порции

    • Сахар — 200 Грамм
    • Молоко — 125 Миллилитров
    • Свежие дрожжи — 20 Грамм
    • Яйца — 3 Штуки
    • Масло сливочное — 100 Грамм
    • Мука — 500 Грамм
    • Изюм — 70 Грамм
    • Курага — 70 Грамм
    • Ваниль — По вкусу
    • Цедра лимона — 1 Чайная ложка

    Пошагово

    1. Растираем желтки с сахаром, добавляем растопленное сливочное масло, соль и теплое молоко. Постепенно засыпая муку, замешиваем тесто.
    2. Дрожжи разводим в теплом молоке, ждем пока поднимутся.
    3. Соединяем дрожжи с тестом и продолжаем тщательно вымешивать, добавив в конце белки. Оставляем тесто подниматься.
    4. Пришло время добавить сладкую начинку: ваниль, изюм, курагу и цедру лимона. Тщательно все перемешиваем.
    5. Формы для выпечки смазываем маслом и наполняем на 2/2, тестом (даем чуть подняться). Выпекаем в разогретой духовке 35-40 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Для глазури: засыпаем в кипящее молоко (4 ст. л. ) полстакана сахара, кипятим до загустения и сразу же покрываем глазурью готовую пасху. Приятного аппетита!
     

    Geooolmhv, Iteaujone и ЭляВ нравится это.

  2. Таша_Д

    By:Таша_Дin: 30 дек 2017
    Демешкевич Таша

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Комментарии:
    14
    Симпатии:
    14
    Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали венскую пасху. Спасибо за рецепт!
     
    Uoosfaned нравится это.
Top