Жареные стейки толстолоба со сметанно-томатным соусом - простое, но очень вкусное рыбное блюдо. Жареная рыба сама по себе вкусна, а с данным соусом еще и необычна. Подать рыбу лучше в теплом виде.Характеристики рецептаНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Вторые блюда, Блюда из рыбыСложность рецепта: Простой рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыВремя подготовки: 10 минутВремя приготовления: 28Количество порций: 5 порцийКоличество калории: 317 килокалорийПовод: На ужин, На обедИнгредиенты на 5 порцийСтейки толстолоба — 5 штСоль, лимонный перец (по вкусу)Мука (для панировки)Масло подсолнечное рафинированное (для жарки)Сметана 25% — 3 ст. л.Помидор соленый или маринованный — 1 штУкроп свежий (по вкусу)Перец черный свежемолотый (по вкусу)ПошаговоСтейки толстолоба хорошо помыть, посолить, посыпать лимонным перцем и оставить на 20-25 минут. Вместо лимонного перца можно сбрызнуть рыбу лимонным соком (это нужно для удаления характерного речного запаха).Приготовить соус: помидор очистить и раздавить вилкой. Добавить томатное пюре к сметане. Также добавить и измельченный укроп, всыпать свежемолотый черный перец. Соус перемешать.Стейки толстолоба запанировать в муке и выложить в разогретую с растительным маслом сковороду. Жарить рыбу на среднем огне до румяной корочки с двух сторон и до готовности.Подать стейки толстолоба в теплом виде с подготовленным сметанно - томатным соусом. Приятного аппетита!
Беру на вооружение Надо будет обязательно приготовить, такой вариант жареных стейков толстолоба со сметанно-томатным соусом ещё не пробовала
Жареные стейки толстолоба со сметанно-томатным соусом готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт и пошагово повторить его.