Быстрый хлеб с оливками и розмарином

Национальная кухня:
  1. Teeevoo

    By:Teeevooin: 10 дек 2016
    Рая

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Комментарии:
    42
    Симпатии:
    68

    Простой рецепт быстрого хлеба с оливками и розмарином австралийской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 219 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Австралийская кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 219 килокалорий

    Быстрый хлеб с оливками и розмарином

    Ингредиенты на 4 порции

    • Мука блинная 450 г.
    • Пищевая соль 0.5 ч. ложк
    • Оливковое масло 1 ст. ложк
    • Розмарин 3 веточ.
    • Вода 250 мл.
    • Консервированные оливки 75 г.

    Пошагово

    1. Ради этого хлеба всегда держу в запасе баночку оливок. Очень простой, супер быстрый и легкий в приготовлении рецепт хлеба с которым справится даже начинающий кулинар. Взяв этот рецепт за основу, экспериментируя с начинкой и травами можно каждый раз создавать нечто новое. Сегодня же для приготовления хлеба используем оливки и свежий розмарин.
    2. Формируем в муке лунку и добавляем в нее 0.5 ч. л соли и 1 ст. л оливкового масла. Нам понадобится 450 г. самовосходящей муки. В случае если таковой под рукой не оказалось можно использовать обычную муку, но в таком случае обязательно используйте разрыхлитель. Количество разрыхлителя выбирайте, ориентируясь на рекомендации производителя. Часто можно встретить следующие рекомендации по приготовлению самовосходящей муки в домашних условиях: 1.добавить по 1 ч. л разрыхлителя на каждый стакан муки; 2. Добавить 18 г. разрыхлителя на 0.5 кг муки и несколько раз просеять.
    3. 3 длинные веточки розмарина измельчаем и добавляем к муке. Вливаем в лунку 225-250 мл. теплой воды. Все хорошо перемешиваем.
    4. Замешиваем тесто. Вымешиваем тесто в течение нескольких минут. Перекладываем на посыпанный мукой стол и месим в течение еще нескольких минут. Руками слегка разравниваем тесто на столе, формируя из него лепешку. В центр выкладываем 75 гр. нарезанных оливок, вдавливаем оливки в тесто, собирая тесто от краев к центру, месим хлеб, стараясь, что бы в итоге, все оливки оказались внутри и равномерно распределились.
    5. Формируем из теста шар, наносим рисунок. В данном случае, несколько раз прижав рукоятку деревянного молотка к тесту по горизонтали, вертикали и диагонали.
    6. Отправляем хлеб в предварительно разогретый духовой шкаф на 25-30 минут при температуре 200-220*С. Через полчаса получаем свежий, ароматный и вкусный домашний хлеб.
     

    О_Киор и Buurecb нравится это.

  2. g_alla

    By:g_allain: 13 дек 2016
    Гусев Алла

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Комментарии:
    35
    Симпатии:
    51
    Ух ты! Как красиво и просто!
     
    Lnzejpf, Rnvdenuox и Rekheae нравится это.
  3. margoa

    By:margoain: 8 янв 2017
    Афинеевская Марго

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Комментарии:
    24
    Симпатии:
    40
    Надо попробовать
     
    Боличок Д, rnhbeha и Cieemdq нравится это.
  4. u_arina

    By:u_arinain: 13 окт 2017
    Унрайн Арина

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Комментарии:
    27
    Симпатии:
    33
    Очень довольна быстрым хлебом с оливками и розмарином! Благодарю за рецепт.
     
    Рогачева Л нравится это.
  5. Sexfaajao

    By:Sexfaajaoin: 29 июл 2018
    Черняк

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Комментарии:
    7
    Симпатии:
    6
    Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
Top