Лето заканчивается, нужно вдоволь насладиться вкусом ягод и фруктов и пополнить свой организм витаминами. Предлагаю вам попробовать очень вкусный, полезный и ароматный компот из слив и винограда. Отличный компотик!Характеристики рецептаНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Напитки, Безалкогольные напиткиСложность рецепта: Очень простой рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыВремя подготовки: 13 минутВремя приготовления: 41Количество порций: 4 порцииКоличество калории: 240 килокалорийИнгредиенты на 4 порцииСливы свежие — 300 гВиноград темный — 300 гСахар (или по - вкусу) — 60 гЛимонная кислота (щепотка (по - надобности))Вода — 4-4,5 лПошаговоВиноград и сливы вымыть.Сливы освободить от косточек, разрезав их на 2 части, виноград - от веточек.В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения. Поместить в кипяток сливы и виноград, снова довести до кипения. Затем всыпать сахар. Сахар кладите по - вкусу, сорта слив бывают разные - кислые или сладкие. Если сливы (как у меня) сладкие и сочные, всыпать в компот немного лимонной кислоты.Дать компоту покипеть на небольшом огне 7-10 минут и выключить газ. Оставить компот в кастрюле до полного остывания.Далее, вкуснейший и ароматнейший компот из слив и винограда процедить в банку или другую емкость и поместить в холодильник для охлаждения. Приятного аппетита!
Компот из слив и винограда по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - s_nika ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.