Простой рецепт постного горохового супа узбекской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 289 килокалорий.Характеристики рецептаНациональная кухня: Узбекская кухняТип блюда: СупыСложность рецепта: Простой рецептТехнология приготовления: ОхлаждениеВремя подготовки: 13 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 3 порцииКоличество калории: 289 килокалорийПовод: Новый годИнгредиенты на 3 порциигорох 1 ст.лук (средней величины) 1 шт.морковь (средней величины) 1 шт.чернослив 4 шт.масло подсолнечное 3 ст. л.соль по вкусуперец по вкусукориандрПошаговоГорох замочить на ночь.Утром поставить варить на маленький огонь на 40 мин.Лук мелко порезать и поджарить на растительном масле, добавить в сковороду натёртую на мелкой тёрке морковь.Поджаренные лук, морковь, соль, перец, кориандр и чернослив добавить в кастрюлю с горохом.Варить ещё 10 мин.Приятного аппетита.
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать постный гороховый суп, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о постном гороховом супе зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!