Яблочный мармелад

Национальная кухня:
  1. k_vasilisa

    By:k_vasilisain: 9 дек 2016
    Катхан Василиса

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Комментарии:
    33
    Симпатии:
    63

    Для приготовления этого удивительного лакомства вам понадобится всего 2 ингредиента и немного терпения.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Десерт
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Технология приготовления: Варить
    • Нам понадобится: Гриль
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 5 часа
    • Количество порций: 7 порций
    • Количество калории: 253 килокалорий
    • Повод: 5 часа

    Яблочный мармелад

    Ингредиенты на 7 порций

    • Яблоки 1 кг
    • Сахар 500 г

    Пошагово

    1. Яблоки очистить, удалить сердцевину с косточками и разрезать на четвертинки. Кожу и семечки завернуть в мешочек из марли.
    2. В кастрюлю с толстым дном выложить яблоки и приготовленный марлевый мешочек, добавить 50 мл воды и варить примерно 40 минут.
    3. Мешочек удалить, а яблоки измельчить погружным блендером до состояния пюре. Добавить в яблочное пюре сахар (пропорция 1:1) и варить на медленном огне до загустения. Общее время зависит от кастрюли и сорта яблок, но чем гуще будет пюре, тем лучше.
    4. Выложить мармелад в плоскую форму, застеленную пергаментом, и оставить на 7 дней при комнатной температуре, накрыв пергаментной бумагой, чтобы мармелад «высох».
    5. Ускорить этот этап можно, если поставить мармелад в разогретую до 70 градусов духовку на 2 часа, слегка приоткрыв дверцу духовки. Оставить мармелад внутри до полного остывания, и в случае необходимости повторить еще раз этот этап.
     

    volokhova84 и Oiiootiwe нравится это.

  2. Oqujqocub

    By:Oqujqocubin: 14 сен 2017
    Путятова Вита

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Комментарии:
    16
    Симпатии:
    20
    спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    Ppouobfz нравится это.
  3. АлександраЛ

    By:АлександраЛin: 18 апр 2018
    Александра

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Комментарии:
    25
    Симпатии:
    41
    Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
Top