Солянка капустная с ветчиной грибами и ананасом

Национальная кухня:
  1. sopukko

    By:sopukkoin: 9 дек 2016
    Member

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Комментарии:
    28
    Симпатии:
    45

    Непростой рецепт солянки капустной с ветчиной грибами и ананасом украинской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 98 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Украинская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Непростой рецепт
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 98 килокалорий

    Солянка капустная с ветчиной грибами и ананасом

    Ингредиенты на 6 порций

    • Капуста белокочанная 400 г.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Морковь 1 шт.
    • Оливковое масло 4 ст. ложк
    • Поваренная соль 1 г.
    • Специи и приправы 1 г.
    • Консервированные ананасы 60 г.
    • Ветчина 150 г.
    • Томатная паста 1 ст. ложк
    • Шампиньоны 10 шт.
    • Вода 200 мл.
    • Сахар 1 ч. ложк

    Пошагово

    1. Все привыкли, что солянка - это суп. Но в данном случае это тушеная капуста в соусе с добавлением ветчины, грибов и ананасов. Состав продуктов довольно странный, но результат получается более чем успешным. Итак, репчатый лук очистить. Нарезать мелким кубиком. Шампиньоны вымыть, срезать все лишнее. Нарезать произвольно. Капусту белокочанную нашинковать любым удобным для вас способом. Я использую шинковочный нож. От этого капуста получается тонкая и длинными стружками.
    2. Морковь вымыть, очистить, натереть на крупной терке.
    3. На сковороде, с добавлением растительного масла обжарить лук до легкого румянца. Не ужариваем сильно. Огонь небольшой. Как только лук станет слегка прозрачным и едва румяным, добавляем нарезанные шампиньоны.
    4. Обжариваем шампиньоны с обоих сторон, периодически помешивая. Время жарки 5-7 минут. Теперь добавляем морковь. Перемешать. Как только морковь станет светлеть, добавляем капусту. Сразу смешайте капусту с овощами в сковороде. Если этого не сделать, нижние овощи подгорят, а капуста приобретет горечь. Тушим капусту под крышкой.
    5. Разведите 1 ст. ложку томатной пасты в 1 стакане воды. Воду можно взять любую, но лучше использовать теплую воду. От холодной воды овощи становятся жесткими. Влейте к капусте. Размешайте. Капусту не солить. Специй не добавлять. Накрываем сковороду крышкой и тушим все вместе на медленном огне до готовности капусты. Готовность наступит через 15-20 минут. При необходимости подлить воды. Не забывайте помешивать. За это время нужно помешать 4-5 раз.
    6. Пока капуста тушится, нам нужно нарезать ананасы кусочками, ветчину кубиком. Ананасы лучше приобрести, нарезанные кольцами. Они вкуснее, аккуратнее. Нарезать их не составляет труда. Ветчину используете более плотной консистенции, чтоб при обжаривании она не разлазилась на фарш.
    7. В уже почти готовую капусту кладем ветчину и ананасные кусочки. Солим, перчим, можно добавить тимьян по вкусу. Добавьте немного сахара, от этого капуста станет нежнее, а кислота томатной пасты уменьшится. Перемешайте. Тушите еще 5 минут. Готово.
     

    avfzepcvc нравится это.

  2. Kaduoiso

    By:Kaduoisoin: 8 янв 2017
    Алена М

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Комментарии:
    18
    Симпатии:
    23
    Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    zinkovich83 и otnaqea нравится это.
  3. Людочка_П

    By:Людочка_Пin: 19 фев 2017
    Патвалико Людочка

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Комментарии:
    15
    Симпатии:
    25
    Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    А_Налдоса нравится это.
  4. Keqoyoq

    By:Keqoyoqin: 11 апр 2017
    Надя Б

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Комментарии:
    21
    Симпатии:
    30
    Солянка капустная с ветчиной грибами и ананасом для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Рита_Б нравится это.
  5. Feeiorei

    By:Feeioreiin: 10 июл 2017
    Видовская Инна

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Комментарии:
    23
    Симпатии:
    40
    Спасибо, рецептик замечательный
     
    s_manya и Курбатова А нравится это.
  6. М_Лайко

    By:М_Лайкоin: 3 авг 2017
    Мила Л

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Комментарии:
    34
    Симпатии:
    70
    Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    zhguleva92, Oeolayiou и gewsp нравится это.
  7. В_Осипова

    By:В_Осиповаin: 31 авг 2017
    Осипова

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Комментарии:
    15
    Симпатии:
    19
    Солянка капустная с ветчиной грибами и ананасом - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    kh_tasha нравится это.
  8. rxowazo

    By:rxowazoin: 13 сен 2017
    New Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Комментарии:
    16
    Симпатии:
    16
    не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в солянке капустной с ветчиной грибами и ананасом
     
Top