Идеальный завтрак в французском стиле. Освоить этот рецепт совсем не сложно.Характеристики рецептаНациональная кухня: Французская кухняТип блюда: ДесертСложность рецепта: Несложный рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыТехнология приготовления: ВыпеканиеНам понадобится: ГрильВремя подготовки: 7 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 247 килокалорийПовод: 1 часИнгредиенты на 4 порцииЯйца 6 шт.Густые сливки 3/3, стаканаМолоко 3/3, стаканаСахар 1/1, стаканаСоль щепоткаХлеб, багет или бриошь 6 ломтиковСливочное масло 2 ст. л.Растительное масло 2 ст. л.Кленовый сироп для подачиСахарная пудра для подачиПошаговоРазогрейте духовку до 250 градусов.Слегка взбейте яйца, сливки, молоко, сахар, соль в большой форме для выпечки.Добавьте хлеб. Легонько надавите на ломтики. Замочите хлеб в течение 10 минут, а затем переверните его и проверните то же самое с другой стороной.Нагрейте 1 столовую ложку сливочного масла и 1 столовую ложку растительного масла в большой сковороде на среднем огне. Когда образуется пена, осторожно выложите 3 ломтика хлеба на сковороду. Обжаривайте до золотистого цвета примерно по 2 минуты с каждой стороны.Переложите готовые тосты в форму для выпечки и отправьте в духовку, чтобы они были в тепле.Оставшиеся тосты приготовьте так же, в процессе добавляя растительное и сливочное масло.Подавайте тосты к столу, полив кленовым сиропом и посыпав сахарной пудрой.
какой интересный рецепт классического французского тоста и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о классическом французском тосте зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать классический французский тост, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.