Итальянская пицца "Маргарита"

Национальная кухня:
  1. ЯнуляА

    By:ЯнуляАin: 8 дек 2016
    Януля

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Комментарии:
    22
    Симпатии:
    35

    Настоящая итальянская пицца вовсе не такая, какой ее представляют себе практически все повара российских пиццерий. Рассказываю, как приготовить итальянскую пиццу - такую, как готовят в Италии.

    Вы наверняка спросите: откуда я знаю, как правильно готовить итальянскую пиццу? Отвечаю. Во-первых, мне посчастливилось бывать в Италии, даже несколько раз. И меня всегда удивляло, что во всех итальянских семейных пиццериях (не тех, где меню подстроено под вкусы туристов, а в тех, где едят сами итальянцы), как правило, предлагали только одну разновидность пиццы - с топпингом из моцареллы, базилика и помидоров. То есть, по мнению самих итальянцев, настоящая пицца - только та, в которой нет никаких дополнительных ингредиентов, кроме вышеперечисленных. Все остальное - выдумки американцев, которым вздумалось добавлять в пиццу колбасу и прочие прелести гастрономии. Во-вторых, однажды у меня гостил знакомый из Неаполя, и когда мы с ним зашли в наш российский ресторан и заказали пиццу - он еще долго удивлялся тому, что ему принесли :) Он-то меня и научил меня готовить настоящую итальянскую пиццу. Ну, а я не жадный - поделюсь секретами с вами. Итак, простой рецепт итальянской пиццы Маргарита!

    Количество порций: 2

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Пицца
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 2 ч
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 302 килокалорий
    • Повод: На обед

    Итальянская пицца Маргарита

    Ингредиенты на 2 порции

    • Сухие дрожжи активные — 1/1, 2 Чайных ложки
    • Теплая вода — 250 Миллилитров
    • Мука — 375 Грамм
    • Оливковое масло — 1 Ст. ложка
    • Соль — 1/1, Чайных ложки
    • Соус для пиццы — 150 Грамм
    • Моцарелла — 250 Грамм

    Пошагово

    1. Просеиваем муку. Сухие дрожжи разводим в приблизительно 100 мл воды до полного растворения. Вливаем воду с растворенными дрожжами в муку.
    2. Добавляем оливковое масло и соль. Подливая небольшими порциями теплую воду, замешиваем тесто.
    3. Месить тесто нужно двумя руками и достаточно долго, около 10 минут. Из хорошо замешенного теста скатываем шар.
    4. Оставляем тесто в теплом месте на 1 час, чтобы оно поднялось. Если вы использовали не мгновенные, а обычные сухие дрожжи, то ждать придется 3 часа.
    5. Когда тесто поднимется, разрезаем его на две равные части, каждую из которых раскатываем в пласт диаметром около 25 см на рабочей поверхности, присыпанной мукой. Тем временем ставим духовку разогреваться до 230 градусов.
    6. Щедрым слоем намазываем на тесто для пиццы домашний или покупной соус для пиццы. Приготовить его не сложно из помидоров, рецепт есть на этом сайте.
    7. Посыпаем тертой моцареллой.
    8. Выкладываем на пиццу тонкими ломтиками нарезанные помидоры и мелко нарубленный свежий базилик.
    9. Ставим в разогретую до 230 градусов духовку и запекаем около 20 минут. Готовую пиццу достаем из духовки, сбрызгиваем оливковым маслом, нарезаем и немедленно подаем.
     

    Naelpafw нравится это.

  2. k_anika

    By:k_anikain: 3 янв 2017
    Корвинус Аника

    Регистрация:
    30 дек 2016
    Комментарии:
    10
    Симпатии:
    16
    Спасибо за рецепт, готовила итальянскую пиццу "маргарита" на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Ebyhaae и vbueth нравится это.
  3. naugolnova85

    By:naugolnova85in: 18 апр 2018
    Наугольнова Людочка

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Комментарии:
    6
    Симпатии:
    5
    не перестаю удивлятся! Класс!
     
Top