Паштет из печени

Национальная кухня:
  1. Ocudcoe

    By:Ocudcoein: 8 дек 2016
    Полина

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Комментарии:
    40
    Симпатии:
    84

    Простой рецепт паштета из печени домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 200 килокалорий.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 200 килокалорий

    Паштет из печени

    Ингредиенты на 4 порции

    • Лук - порей 1 шт.
    • Сливки 10% жирности 200 мл.
    • Масло сливочное 100 г.
    • Подсолнечное масло 50 мл.
    • Говяжья печень 700 г.
    • Морковь 1 шт.
    • Поваренная соль по вкусу
    • Перец черный молотый по вкусу

    Пошагово

    1. Решила приготовить паштет из печени. Соответственно, нам потребуется печень. В ингредиентах я указала печень говяжью, но также можно использовать печень и куриную, и свиную - кто какую печёнку любит. Прежде чем готовить печень, следует долгий подготовительный процесс. Для начала печень необходимо вымочить в воде. Для этого положить печень в воду где - то на час, но не забывая при этом по необходимости менять воду. Это делается для того, чтобы удалить из печени всю горечь и лишнюю кровь. Затем вымоченную печень очистить от плёнки и другой разной «нечисти».
    2. Очищенную печень нарезать на кусочки в виде удлинённых брусочков, размером с палец.
    3. Теперь взять сковороду. Нагреть её. Влить на сковороду растительное масло. В него закинуть мелко нарезанный лук. Жарить до прозрачного состояния.
    4. В это время очистить морковь. Мелко нашинковать её или натереть морковь на крупной тёрке. Добавить к нашему луку на сковороде. Пассировать овощи минут пять, до того состояния, когда морковь станет мягкой.
    5. Теперь на сковороду к пассированныи овощам добавить и саму печень. Обжарить её со всех сторон. Если сковорода небольшая, то лучше печень добавлять частями т. е. сначала пожарить часть печени, а затем пожарить оставшуюся часть печёнки.
    6. Затем в сковороду влить сливки. Ничего страшного не будет, если сливок нет. Их с лёгкостью можно заменить на молоко. Как только сливки (молоко)закипят, огонь а плите уменьшить. Тушить печень минут 15-20. По окончании тушения добавить соль, перец и другие специи по вкусу. Снять с плиты для дальнейшего остывания печёночной массы.
    7. Когда жареная печень остынет, загрузить её в блендер. Перемолоть её до однородного состояния.
    8. В это время для придания нашему паштету вкуса и запаха, поджарить на сковороде мелко нарезанный чеснок. Затем к нему на сковороду вернуть ранее перемолотую нами печень. Всё тщательно перемешать.
    9. Добавить к печёночной массе сливочного масла для придания ей более нежной текстуры и нежного вкуса. Снова всё перемешать.
    10. Ещё немного пожарить печёночную массу на сковороде. Теперь мы можем уверенно заявить, что наш паштет готов.
    11. Такой паштет можно подавать к столу с любым гарниром. У меня это картофельное пюре. Всем приятного аппетита! : - )
     

    Xhjooko и РиммаЕ нравится это.

  2. Toikgeio

    By:Toikgeioin: 16 июн 2017
    Лазакович

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Комментарии:
    19
    Симпатии:
    27
    Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    grinevich89 нравится это.
  3. kofnooodc

    By:kofnooodcin: 4 фев 2018
    New Member

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Комментарии:
    3
    Симпатии:
    1
    @Ocudcoe,:) очень аппетитное фото паштета из печени
     
Top