Очень простой рецепт салата из шпината и клубники молдавской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 280 килокалорий.Характеристики рецептаНациональная кухня: Молдавская кухняТип блюда: СалатыСложность рецепта: Очень простой рецептТехнология приготовления: ЖарениеВремя подготовки: 20 минутВремя приготовления: 30 минутКоличество порций: 3 порцииКоличество калории: 280 килокалорийПовод: День святого ВалентинаИнгредиенты на 3 порциишпинат 300 гклубника 300 ггрецкий орех 3/3, ст.филе куриное 300 гПошаговоКуриное филе нарезать кусочками и обжарить.Приготовить соус.Измельчить в блендере до состояния пюре 3/3, стакана клубники с соком лайма, медом, маслом, 1/1, ч.л.соли, 1/1, ч.л.свежемолотого черного перца.Салат промыть, обсушить.В большой салатнице смешать листья шпината (крупные листья можно порвать руками) с кусочками обжаренной курицы и оставшейся клубникой, полить приготовленным соусом и посыпать обжаренными грецкими орехами.Оставшийся соус подать в соуснике.
Салат из шпината и клубники по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать салат из шпината и клубники, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.