Простой рецепт салата с креветками, руколой, гранатом и клубнично-базиликовым сорбе авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 203 килокалорий.Характеристики рецептаНациональная кухня: Авторская кухняТип блюда: СалатСложность рецепта: Простой рецептОсобенности: Рецепт для пескетарианской диетыВремя подготовки: 14 минутВремя приготовления: 15 минКоличество порций: 2 порцииКоличество калории: 203 килокалорийИнгредиенты на 2 порциирукола – 75 гБазилик фиолетовый (можно зеленый) – несколько веточеколивковое масло экстра вирджин – 2-3 ст. л.Креветки варено - мороженные (неочищенные) – 500 гклубника свежая – 400 гМандарин (сок) – 1 шт.гранант(зерна) – 2-3 ст. л.пудра сахарная – по вкусу (1-4 ст. л. )ПошаговоЗаранее приготовить сорбе. Пробить клубнику с базиликом (только листики) в блендере до однородного состояния или сохранив крупные кусочки. Добавить немного сахарной пудры (скорее, она нужна даже не для сладости, а для консистенции), при необходимости влить 2 ст. л. питьевой воды, чтобы масса не была слишком густой. Убрать в морозильную камеру на 3-5 часов, периодически размешивая сорбе лопаткой.Подготовить креветки, заранее разморозив или на минуту опустив в горячую воду. В миске соединить руколу, креветки, зерна граната. Заправить оливковым маслом и соком мандарина (можно обойтись и без него). При подаче выложить сорбе на салат и подавать немедленно.
Очень понравился состав салата с креветками, руколой, гранатом и клубнично-базиликовым сорбе, все отлично должно сочетаться!
@Рая_П, спасибо за рецепт салата с креветками, руколой, гранатом и клубнично-базиликовым сорбе! Обязательно приготовлю
Обалденный рецептик салата с креветками, руколой, гранатом и клубнично-базиликовым сорбе. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!