Непростой рецепт супа из черной фасоли с чипсами из тортильи и колбасками мексиканской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 134 килокалорий.Характеристики рецептаНациональная кухня: Мексиканская кухняТип блюда: СупСложность рецепта: Непростой рецептТехнология приготовления: ВаркаВремя подготовки: 11 минутВремя приготовления: 15 минКоличество порций: 3 порцииКоличество калории: 134 килокалорийИнгредиенты на 3 порции300 г черной фасоли (или 2 банки консервированной красной)1 ч. л. луковой приправы1 пучок свежей кинзы1 ч. л. чесночной приправы1 тортилья Tex MexТако Tex Mex4 ст. л. острого соусасметанамасло растительное4 охотничьи колбаскисоль500 мл говяжьего бульона1–2 луковицыПошаговоФасоль замочить на несколько часов и отварить до готовности. Часть отвара сохранить. В случае использования консервированной фасоли сохранить часть жидкости из банок.Лук мелко нашинковать и обжарить. В бульон положить фасоль, лук, добавить луковую и чесночную приправы, влить оставшийся отвар, посолить, поперчить. Все варить, пока фасоль частично не разварится.Половину супа с помощью блендера превратить в пюре, смешать с остальным супом.Тортилью разрезать на полоски и обжарить во фритюре. Колбаски нарезать и обжарить.При подаче на дно тарелки положить колбаски, налить суп, в каждую тарелку добавить по 1 ст. л. соуса и сметаны. Посыпать рубленой зеленью кинзы и полосками тортильи.
какой интересный рецепт супа из черной фасоли с чипсами из тортильи и колбасками и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!
Вкуснятина, обожаю суп из черной фасоли с чипсами из тортильи и колбасками Всё сама и съела. Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить Спасибо, Enbkeew