Яблочно-ореховый шарлот

Национальная кухня:
  1. miron86

    By:miron86in: 8 апр 2017
    Варя М

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Комментарии:
    25
    Симпатии:
    30

    Пирог для любителей яблочной выпечки. Пирог вкусный, нежный, сочный. Обязательно еще буду печь.

    Характеристики рецепта

    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Сладкая выпечка
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 30
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 278 килокалорий

    Яблочно-ореховый шарлот

    Ингредиенты на 5 порций

    • Яблоко — 3-6 шт
    • Лимонный сок — 2 ст. л.
    • Грецкие орехи — 50 г
    • Кешью — 30 г
    • Яйцо — 3 шт
    • Сахар — 100 г
    • Оливковое ( растительное ) масло — 50 г
    • Соль — 0,25 ч. л.
    • Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
    • Сахарная пудра для подачи
    • Мука — 160 г

    Пошагово

    1. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком. Или же опустить в соленую воду. Орехи подсушить в духовке при температуре 160 градусов, минут 10. Порубить ножом на кусочки (у меня довольно крупные)
    2. Яйца взбить с сахаром на высокой скорости 8 минут, затем добавить оливковое (растительное) масло. Взбивать еще 2 минуты. Добавить просеянную муку с разрыхлителем. Осторожно перемешивая.
    3. Дно формы застелить пергаментом, на дно выложить слой яблок, залить тонким слоем теста, посыпать рублеными орехами, вылить еще тонкий слой теста, снова слой яблок Последним должен быть слой теста. Не пугайтесь, если тесто не закроет яблоки, так и нужно.
    4. Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов, 35 минут. Остудить, перевернув на решетку не вытаскивая пирог из формы, тогда бисквит не сядет и пирог останется высоким и пышным Затем готовый пирог перевернуть на тарелку, украсить орехами, посыпать сахарной пудрой
    5. Разрез
    6. По сути обычная шарлотка, но совершенно другим вкусом, текстурой теста. Мне очень понравилось, быстро, легко, доступно по продуктам.
     

    Qoyefvm и danilenko93 нравится это.

  2. Qpyoiuz

    By:Qpyoiuzin: 2 апр 2018
    Штром

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Комментарии:
    14
    Симпатии:
    22
    Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    f_anika и Nlsaoce нравится это.
Top