Клафути с абрикосом - очень нежный и вкусный французский десерт. По консистенции - это что-то среднее между шарлоткой и запеченным заварным кремом. Десерт практически минутный, поэтому отлично подойдет на случай нежданных гостей или просто когда захотелось быстренько что-то соорудить к чаю или на полдник. Абрикосы можно заменять сливами, ягодами - на свой вкус и фантазию.Характеристики рецептаНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка, Сладкая выпечкаСложность рецепта: Простой рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыВремя подготовки: 9 минутВремя приготовления: 32Количество порций: 4 порцииКоличество калории: 282 килокалорийПовод: К чаю, На полдникИнгредиенты на 4 порцииАбрикосы — 2 штмолоко — 0,3 стак.яйцо — 1 штсахар (у меня коричневый) — 3 ст. л.сливочное масло — 1 ч. л.ванилин (на кончике ножа)мука пшеничная — 4 ст. л.ПошаговоФормочки смазать сливочным маслом. Из абрикоса вынуть косточки, нарезать дольками и разложить в формочки.К молоку добавить яйцо, сахар и ванилин.Взбить, добавить муку.Перемешать.залить абрикосы тестом.Запекать в духовке при 180 С до золотистой корочки.
Доброго! Сегодня приготовила клафути с абрикосом по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже клафути с абрикосом получается здорово!
сегодня первый раз готовила клафути с абрикосом. Даже волновалась немножко. Но оказалось - проще простого.